2024
EMPRESA DE VIAÇÃO TERCEIRENSE (EVT)
Autobús y autocar
leer másLa compañía de autobuses local ofrece diferentes rutas diarias. La Oficina de Turismo le entregará un folleto con los horarios y rutas.
Línea 2: Praia-Angra. Un viaje de ida y vuelta por hora entre las 6 y las 19 h entre semana.
Línea 3: Biscoitos-Praia. Seis trayectos diarios de ida y vuelta entre semana, entre las 6.45 y las 20 h.
Línea 8: Praia-Porto Martins. Seis viajes de ida y vuelta entre semana, entre las 6.50 y las 19 h.
Línea 151: Lajes (aeropuerto)-Praia. Una docena de viajes de ida y vuelta diarios entre semana.